• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия депортирует российских миротворцев

    Опубликовано: 2006-02-09 15:55:00

    Грузинские власти приняли решение депортировать российских военнослужащих, которые были задержаны 8 февраля 2006 году в селе Курта на территории Южной Осетии. Об этом, как сообщает РБК, заявил в эфире грузинского телевидения министр по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава.

    Он, в частности, подчеркнул, что его правительство "хотело цивилизованно решить этот вопрос и оформить военнослужащим въездные визы на грузинскую территорию". Этим намерениям, по словам Хаиндравы, помешало отсутствие у россиян паспортов. Кроме того, добавил министр, офицеры были в нетрезвом состоянии.

    Напомним, что полковник сухопутных войск Владимир Иванов, подполковник Геннадий Петросян и сотрудник Военной автоинспекции Минобороны России Валерий Крок были задержаны военной полицией Грузии в тот момент, когда они направлялись в Цхинвали через грузинские села. Военнослужащих обвинили в том, что они нарушили визовый режим. После задержания офицеры были переведены в Тбилиси на дознание.

    Россияне прибыли в Южную Осетию для расследования инцидента с автомобилем "Урал", принадлежавшего российским миротворцам.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.