• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиллари Клинтон: Администрация Буша намерена "разыграть карту страха"

    Опубликовано: 2006-02-09 15:58:00

    Администрация Джорджа Буша намерена "запугать" американцев угрозой терроризма перед выборами, утверждает сенатор-демократ Хиллари Клинтон.

    Бывшая первая леди США выступила с предупреждением, что для победы республиканской партии на предстоящих осенью выборах в Конгресс США Белый дом избрал ту же тактику, которая уже дважды помогла Бушу выиграть президентские выборы.

    При этом Клинтон сослалась на слова члена ближайшего окружения Буша, главного политического советника президента США Карла Роува.

    "Две недели назад Карл Роув сообщил Национальному комитету республиканской партии - вот план вашей игры, и то, как вы победите - мы победим, запугав всех снова", - заявила Клинтон, выступая в Вашингтоне перед работниками американских профсоюзов.

    Она обвинила администрацию Буша и руководство республиканской партии в том, что за исключением страха в их политическом арсенале ничего нет и поэтому они намерены "разыграть карту страха".

    Слова Клинтон отражают "злость" демократов, которые проигрывают республиканцам в политической борьбе, заявил журналистам пресс-секретарь Национального комитета республиканской партии Дэнни Диаз, комментируя высказывание сенатора.

    "Если младший сенатор из Нью-Йорка занята тем, что нападает на главнокомандующего, то президент сосредоточен на борьбе с террористами", - подчеркнул Диаз.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.