• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США приветствует уничтожение Украиной последнего стратегического бомбардировщика

    Опубликовано: 2006-02-09 17:53:00

    США приветствует уничтожение Украиной последнего стратегического бомбардировщика Ту-22М, пишет американское издание "Scripps Howard News Service".

    От экономических затруднений до коррупции правительства, фальсификаций президентских выборов и споров с Россией по поводу природного газа, неприятностей у Украины в течение 14 лет ее независимости было больше, чем от более 1000 летней зависимости от иностранных властей. Но церемония 27 января в американском Посольстве в Киеве отметила особенный момент в истории Украины, а также в продвижении мира на земле.

    Церемония была посвящена демонтажу последних из 60 бомбардировщиков Ту-22M на Полтавской Авиабазе по соглашению 1993 года, которое было подписано первым президентом независимой Украины, Леонидом Кравчуком с администрацией Клинтона. Со снятием носа последнего бомбардировщика и отключением гидравлические отсеков на хвосте Украина, по своей собственной воле, закрыла свои возможности поставки оружия массового поражения.

    На протяжении советского периода Украина была основой военно-промышленного комплекса СССР. Центр его находился в Днепропетровске, месте рождения советского лидера Леонида Брежнева и месте сборки межконтинентальных баллистических ракет, нацеленных на США.

    Это событие в сегодняшней Украине, закрывающей свой унаследованный статус ядерной державы, получила практически всеобщую общественную поддержку. Украинцы сделали это, несмотря на последствия процессов экономики, как раз в то время, когда другие страны - Иран, Северная Корея - стремятся развивать ядерное оружие.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.