• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет если Сумская станет мэром Києва?

    Опубликовано: 2006-02-10 11:54:00

    Украинский деятелям шоу-бизнеза и театральных подмостков мало того, что они баллотируются в "простые" депутаты то Верховной Рады, то горсоветов, они еще засобирались и в мэры. Так Ольга Сумская, третий номер киевского списка партии "Киев—европейская столица" Льва Парцхаладзе, хочет занять этот пост в столице, а вот "поющий ректор" Михаил Поплавский, второй номер по общенациональному списку "Третьей силы" собирается получить его в Одессе. Не исключено, что таким образом партии пытаются повысить свой пока небольшой рейтинг в данных городах (кампания по выборам мэра дает дополнительные возможности для раскрутки и самой партии на выборах в горсовет). А что думают сами артисты?

    Ольга Сумская не видит проблем в том, что для занятия такой должности нужен управленческий опыт.

    — Да его у меня нет, но я его быстро наберусь. К тому же я актриса и умею воплощаться в образ. Так что, поверьте, мое воплощение в мэры пойдет нормально. Я туда иду, потому что у наших мужчин отсутствуют те качества (например, неравнодушность), которые не позволяют им нормально управлять городом", — заявила нам "Роксолана".

    — Но ведь мэр должен проблемой канализации заниматься и асфальтированием дорог. Вы это сможете делать?

    — Если надо, то я и в канализацию спущусь, прыгну в огонь и в воду. Вы за меня не бойтесь — я не какая-нибудь рафинированная женщина, мне никогда не были чужды проблемы простого человека.

    —А будете в кино сниматься, если станете мэром?

    — Буду. Богдан Ступка ведь снимался, когда был министром.

    — А обнаженной, извините, сниматься будете, как в "Роксолане", занимая при этом пост городского головы?

    — Если это нужно для определенной сцены в фильме, например, Михалкова, то безусловно.

    Так как Михаила Поплавского в городе не оказалось (он сейчас находится на "политических гастролях" в Симферополе), пояснения нам давала Валентина Дячук, его пресс-секретарь. "Он родился в Одесской области в селе Мечиславка, теперь оно, правда, входит уже в состав Кировоградской области, но все равно Михаил Михайлович всегда говорит, что считает себя по духу одесситом. Ему очень нравится энергетика этого города", — пояснила нам выбор своего шефа госпожа Дячук.

    Памятуя, что Поплавский как-то исполнил вместе с Сергеем Зверевым, известным московским стилистом, действительно, одесскую песню "Шаланды полные кефали", а также не менее одесскую "Хава-нагила" (в клипе на нее он предстал в образе хасида — в характерной шляпе и с пейсами), мы задали два вопроса — будет ли Сергей Зверев агитировать за Поплавского в Одессе и будет ли сам "поющий ректор" исполнять эти "одесские" песни в своем агитационно-концертном туре на подмостках Дерибасовской? Пресс-секретарь ответила уклончиво — мол, не знаю я пока.

    "Сегодня"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.