• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отложил рассмотрение жалобы Пискуна

    Опубликовано: 2006-02-10 12:14:00

    Рассмотрение апелляции Минюста на решение суда о восстановлении Пискуна в должности генпрокурора перенесено на неопределенный срок

    Сегодня Апелляционный суд г.Киева перенес на неопределенный срок рассмотрение апелляционной жалобы Министерства юстиции Украины на постановление Шевченковского райсуда г.Киева, который восстановил Святослава Пискуна в должности генерального прокурора Украины.

    Рассмотрение жалобы перенесено из-за болезни одного из судей Коллегии судебной палаты гражданских дел Апелляционного суда. Комментируя это событие, С.Пискун, в частности, отметил: «Мне стало известно, что очень сильно власть оказывает давление на Апелляционный суд, заставляя его принимать незаконные решения». В то же время, он не уточнил, какие именно дела имеет в виду.

    14 октября 2005 года Президент Виктор Ющенко освободил С.Пискуна от должности генпрокурора, а 3 ноября при согласии Верховной Рады назначил на эту должность Александра Медведько.

    18 ноября Шевченковский райсуд признал незаконным освобождение С.Пискуна от должности генпрокурора и вынес постановление о восстановлении его на эту должность.

    6 декабря Апелляционный суд г.Киева приостановил выполнение постановления Шевченковского райсуда до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Суд принял такое решение по ходатайству министра юстиции Украины Сергея Головатого, который представлял интересы Президента Украины во время рассмотрения дела в Шевченковском райсуде.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.