• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров обсудил с Качинским сотрудничество в энергетической сфере

    Опубликовано: 2006-03-01 09:25:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров во время  встречи с Президентом Польши Лехом Качинским обсудил вопросы сотрудничества двух стран в энергетической сфере.

    Об этом украинской премьер сообщил  журналистам.

    “Что очень хорошо, что речь шла не только о нефтепроводе, но речь шла также об электроэнергетике”, - сказал Ю.Ехануров.

    Премьер отметил, что Украина заинтересована в увеличении продажи электроэнергии на Запад, для чего, по его словам, нужно осуществить существенные инвестиции в перестройку электросетей.

    Вместе с тем, Ю.Ехануров подчеркнул, что выходить на рынок электроэнергии европейских стран не очень просто, поскольку необходимо больше внимания уделять качеству продукции.

    Ю.Ехануров также подчеркнул, что Л.Качинский выразил заинтересованность в продолжении строительства нефтепровода “Одесса-Броды” до Плоцка.

    16 февраля премьер-министры Украины и Польши Ю.Ехануров и Казимеж Марцинкевич подписали декларацию о поддержке проекта достройки “Одесса-Броды” до Полоцка. Председатель правления ОАО “Укртранснафта” Александр Тодийчук тогда заявил, что это означает реальное начало реализации этого проекта.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.