• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко: За квартирную аферу “Элита-центра” ответственен Омельченко

    Опубликовано: 2006-03-01 10:32:00

    Кандидат на должность Киевского городского председателя Виталий Кличко считает, что ответственность за квартирную аферу компании “Элита-центр” несет мэр столицы Александр Омельченко.

    В пресс-службе В.Кличко, об этом он заявил на встрече со студентами Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт».

    По словам В.Кличко, «я не имею никакого отношения к афере с «Элита-центр». «Ответственность за эту возмутительную, позорную историю лежит непосредственно на городском председателе и его окружении. Высшие эшелоны киевской власти не могли не знать о коррупционных схемах принятия решений по вопросам выделения земельных участков и возведения жилья на них», - заявил В.Кличко.

    В результате строительной аферы компании «Элита-центр» в Киеве пострадали более 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось. Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры. Общую сумму средств, которые были получены мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

    Народный депутат Михаил Поживанов (“Наша Украина”) заявил, что в скандале с аферой “Элита-центра” «есть большая политическая составляющая», и он больше всего выгоден кандидату на должность мэра Киева от Гражданского блока ПОРА-ПРП В.Кличко. По словам М.Поживанова, сам В.Кличко “этого не делал”, но “у него есть специалисты избирательного штаба такие, которые за 15 лет доказали возможность проведения таких технологий”.

    Мэр А.Омельченко неоднократно заявлял, что власти столицы не выделяли землю под застройку группе “Элита-центр”.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.