• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парижские студенты снова выйдут на демонстрацию

    Опубликовано: 2006-03-21 10:57:00

    Во вторник студенты парижских университетов планируют снова выйти на демонстрацию против "договора первого найма" - нового вида трудового контракта для молодежи, вызвавшего мощную волну протестов во французском обществе.

    Как сообщила в понедельник вечером парижская префектура полиции, начало манифестации, которая, как ожидается, продлится пять часов, намечено на 14.00 по местному времени (16.00 мск).

    Предполагается, что конечным пунктом движения колонн манифестантов станет площадь Эдмона Ростана, расположенная возле Люксембургского сада и всего в нескольких сотнях метров от Сорбонны - самого знаменитого из парижских университетов.

    В минувший четверг студенческая демонстрация в Париже завершилась беспорядками, которые вспыхнули сначала в конечном пункте движения колонн, а затем переросли в настоящее уличное сражение у стен Сорбонны.

    По такому же сценарию развивались события и после субботней манифестации, которая была устроена совместно молодежными и профсоюзными организациями.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.