• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко наградил Омельченко орденом

    Опубликовано: 2006-03-23 14:41:00

    Президент Виктор Ющенко наградил мэра Киева Александра Омельченко орденом Ярослава Мудрого III степени. Об этом сказано в Указе Президента № 235/2006 от 23 марта, текстом которого располагают Українські Новини. Омельченко награжден за существенный личный вклад в культурное развитие Киева, в частности, за строительство Киевского академического театра кукол.

    Как сообщало агентство, 19 декабря 2005 года Киевгорадминистрация завершила строительство Киевского академического театра кукол на улице Грушевского, 1-А и торжественно открыла его. До того, как было построено это здание, театр кукол находился в нескольких разных помещениях. Это самый старый театр кукол в Украине, основанный в 1927 году. Киевгорадминистрация начала строительство театра 19 декабря 2004 года. Театр построен на месте бывшего кинотеатра "Днепр".

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.