• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня состоится второй раунд консультаций между Украиной и НАТО

    Опубликовано: 2006-03-23 14:45:00

    Сегодня в Брюсселе состоится второй раунд консультаций между Украиной и Организацией Североатлантического договора в рамках Интенсифицированного диалога по вопросам членства и соответствующих реформ, которому было положено начало в Вильнюсе в 2005 году, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

    Делегацию Украины возглавляет первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко. Предусматривается, что стороны обменяются мнениями по широкому кругу вопросов, в том числе относительно вклада углубленного партнерства между Украиной и НАТО в обеспечение общеевропейской и международной безопасности с учетом интересов всех государств региона, дальнейшего развития отношений Украины и НАТО. Значительное внимание планируется уделить актуальным вопросам внешней и внутренней политики Украины, сотрудничеству с НАТО в правовой сфере, а также реформированию оборонного сектора и сектора безопасности.

    Первый раунд консультаций высокого уровня прошел в Брюсселе 26 сентября 2005 года. Полученные украинской стороной рекомендации были отображены в программах сотрудничества на 2006 год.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.