• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьков остался без политического шоу

    Опубликовано: 2006-03-23 15:11:00

    Кандидат в мэры Харькова от Партии регионов Михаил Добкин не стал участвовать в инициированных им ранее теледебатах со своим главным конкурентом, нынешним мэром Владимиром Шумилкиным. По словам автора и ведущего программы, руководителя областной телерадиокомпании Зураба Аласании, официального отказа от участия в программе со стороны Добкина не поступало. Однако поскольку в студию явился только один участник, дебаты признаны несостоявшимися....

    Дело о найденных бюллетенях

    Во время теледебатов предполагалось разрешить вопрос с использованием черного пиара на выборах в области. «Регионалы» заявили о найденных 100 тысячах «мэрских» бюллетеней с «галочкой» напротив фамилии Шумилкина.

    Якобы такая информация передана народному депутату Дмитрию Святашу во время одной из встреч с избирателями. Представители Партии регионов также продемонстрировали видеозапись, где кандидат на пост мэра — безработный Николай Черничкин — говорит, что участвует в избирательной кампании с целью снять Добкина с предвыборной дистанции и получает за это деньги. Сам Черничкин намерен опротестовать эту информацию в суде.

    Иски к конкурентам готовит и Шумилкин. Он требует опровергнуть сообщения о фальшивых бюллетенях в свою пользу.

    Без дебатов

    Добкин мотивирует свой отказ от дебатов тем, что Шумилкин, чей штаб в результате переговоров взял на себя ответственность провести переговоры с телерадиокомпанией, в итоге назначил время дебатов единолично, не согласовав со своим конкурентом ни одной даты. В официальном заявлении Добкина говорится, что «информация о времени проведения теледебатов является дезинформацией» с целью обвинить его в уклонении от дебатов.

    Добкин заявляет, что когда он направил запросы телекомпаниям, которые собирались транслировать и ретранслировать теледебаты Шумилкина и Добкина, ему ответили, что «свободного эфирного времени нет». «Действия Добкина и его штаба я могу расценивать только как нежелание участвовать в теледебатах и боязнь продемонстрировать свою полную несостоятельность в качестве кандидата на пост городского головы», — говорится в заявлении Шумилкина.

    Другой формат

    В то же время и та, и другая стороны заявляют, что им не удалось заранее договориться о формате такой встречи. Шумилкин настаивал, чтобы это была «встреча капитанов», Добкин же отдавал предпочтение «командному состязанию» и намеревался привести с собой «группу поддержки».

    «Харьков должен увидел личность, способную принимать решения и представлять город на всех уровнях, что, на мой взгляд, крайне важно», — заявил Шумилкин. «Успех городской власти зависит не только от мэра, но и от того, насколько дееспособные и высокопрофессиональные люди находятся в его команде», — полагает руководитель штаба Партии регионов Геннадий Кернес.

    "Дело"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.