• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Франции обратит внимание на студентов?

    Опубликовано: 2006-03-23 16:02:00

    Премьер-министр Франции Доминик де Вильпен в четверг предложил лидерам ведущих профцентров провести встречу по проблеме реформы трудового законодательства.

    Как сообщили в четверг источники в профсоюзных кругах, в письме главы кабинета лидерам профсоюзов предлагается провести такую встречу в удобное для них время и по "совершенно не ограниченной повестке дня".

    В письме говорится также, что аналогичные предложения о встрече будут направлены лидерам молодежных организаций главами соответствующих министерств и ведомств.

    Источники в Матиньонском дворце подтвердили факт отправки письма, адресованного профсоюзным лидерам, но не пока не комментируют содержание послания.

    По словам профсоюзных источников, лидеры профцентров могут в четверг во второй половине дня провести совещание, чтобы выработать совместную позицию по поводу инициативы премьер-министра, а представители организаций студентов и лицеистов предварительно планируют такое совещание на пятницу.

    До сих пор на все раздающиеся со стороны правительства призывы к диалогу профсоюзы и молодежные организации отвечали ультимативным требованием, суть которого сводилась к тому, что любой диалог возможен лишь после полного и безоговорочного отзыва "договора первого найма".

    В знак протеста против этого договора, который, по мнению профсоюзов, ущемляет права молодежи при трудоустройсте, во Франции уже несколько дней не прекращаются выступления протеста, нередко сопровождающиеся массовыми беспорядками.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.