• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутат от партии ШАС признан мошенником

    Опубликовано: 2006-03-23 17:35:00

    Суд признал депутата кнессета Яира Переца (ШАС) виновным в мошенничестве, приговор парламентарию будет объявлен 26 марта. Сразу после того, как суд признал его виновным, Перец заявил, что немедленно сложит с себя депутатские полномочия. Отставка Переца войдет в силу через 48 часов.

    В решение суда говорится, что Перец сознательно пытался мошенническим путем получить академическую степень в колледже «Берлингтон». Депутат достал дипломную работу, выполненную несколькими годами раньше, и даже не удосужился пролистать ее.

    Он лишь сменил обложку, написав на ней свое имя. Между тем, работа была написана девушкой, поэтому все личные местоимения в тексте были в женском роде. Кроме того, Перец пытался также обманным путем получить диплом об окончании университета Бар-Илан, но этот и некоторые другие пункты были изъяты из обвинительного заключения в рамках судебной сделки в обмен на признание депутатом своей вины.

    Как стало известно сайту NRG-Maariv, защита и обвинение договорились, что Перец немедленно сложит с себя депутатские полномочия, если обвинение не станет просить суд установить, содержались ли в действиях Переца признаки обмана общественного доверия, препятствующие избранию на любую выборную должность.

    "Израильские новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.