• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД России называет выборы Рады в Украине состоявшимися

    Опубликовано: 2006-03-28 14:19:00

    Министерство иностранных дел России называет выборы Верховной Рады в Украине состоявшимися. Об этом сообщил Департамент информации и печати МИДа России. Департамент сообщает, что оценка наблюдателей от России состоит в том, что прошедшие выборы, хотя и прошли в острой борьбе и при имевших место отдельных нарушениях, состоялись. "Граждане Украины смогли сделать свой осознанный выбор", - сказано в сообщении.

    В сообщении также сказано, что выборы в Украине продемонстрировали активность населения как на Востоке, так и на Западе страны, а также стремление людей развивать и углублять с Россией отношения добрососедства и партнерства. "Россия готова к активному диалогу с Президентом, новым Кабинетом министров и новым составом Верховной Рады Украины с целью выстраивания системы межгосударственных отношений, основанной на принципах равноправия, добрососедства, прагматизма и взаимовыгодного сотрудничества", - сказано в сообщении.

    Как сообщало агентство, наблюдатели Государственной думы Российской Федерации заявляют, что 10-12% избирателей не смогли проголосовать на выборах из-за очередей. 67,13% избирателей проголосовали на выборах. По словам председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича, всего в списки избирателей было включено 37 млн. 171 тыс. 949 избирателей, приняли участие в голосовании 24 млн. 957 тыс. 246 избирателей.

    В воскресенье прошли выборы Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    «Українські Новини»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.