• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принца Савойи арестуют?

    Опубликовано: 2006-06-19 09:45:00

    В ближайшие два дня принц Савойский Виктор Эмануил IV, сын последнего короля Италии, должен будет ответить на вопросы следствия. Он был арестован в пятницу вечером на севере страны в городе Варенне. Принц обвиняется в связях с сицилийской мафией, а также в преступном сговоре, коррупции и поставках проституток, передает EuroNews.

    Всего по делу задержаны 13 человек, среди них - Сальваторе Соттиле, бывший советник Джанкофранко Фини, главы МИДа правительства Берлускони. Многим из них предстоит ответить на вопросы следствия уже сегодня.

    Адвокат принца Виктора Эммануила говорит, что абсолютно убежден в его невиновности. "Eдинственной проблемой", по его словам, "может быть страсть" его подопечного к женщинам, "которую порой можно даже определить как манию..."

    Дело 69-летний принца Савойи, в котором он подозревался также в подкупе чиновников и в том, что поставлял проституток клиентам знаменитого казино в Кампьоне - итальянском анклаве на юге Швейцарии, полиция вела почти 2 года.

    Но сегодня это дело получило и дополнительную огласку, вызвав возмущение итальянских политиков публикацией в средствах массовой информации частных разговоров принца. То, что их записывала полиция, никого не удивляет, однако в июле в Сенат будет вынесен на обсуждение законопроект о запрете подобных действий журналистов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.