• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Киеве пройдет акция в поддержку белорусской оппозиции

    Опубликовано: 2006-06-19 12:41:00

    Сегодня в Киеве около посольства Белоруссии пройдет театрализованное представление в поддержку белорусской оппозиции. Акция организована родственниками арестованных политических деятелей Белоруссии, которые пытаются привлечь внимание общественности к режиму Александра Лукашенко, передает Новый Регион.

    На пресс-конференции в Киеве дочь экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина Юлия сообщила, что ее отец уже 3 месяца находится в следственном изоляторе. Его обвиняют в организации массовых беспорядков в Минске, Козулину грозит до 6 лет лишения свободы, оппозиционеру запрещают встречаться с родственниками.

    "Я призываю помочь, дело Козулина - личная месть Лукашенко. Я понимаю, что, всего скорее, моего отца посадят в тюрьму, но рассчитываю, что с помощью этой кампании срок будет меньше", - говорит Юлия.

    Как ожидается, акция протеста около посольства Белоруссии начнется в 19:00.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.