• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк поехал в Швейцарию для участия в Совете ООН по правам человека

    Опубликовано: 2006-06-20 09:47:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк отбыл в Женеву (Швейцария) для участия в 1-й сессии новосозданного Совета Организации Объединенных Наций по правам человека. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел, передают «Українські новини».

    Согласно сообщению, в своем выступлении Тарасюк очертит видение Украиной дальнейшей работы Совета и проинформирует о состоянии соблюдения прав человека в Украине. Во время визита Тарасюк встретится с министром иностранных дел Южной Кореи с целью обсуждения двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках ООН, в частности, в рамках Совета ООН по правам человека. Тарасюк также встретиться с Генеральным директором Всемирной торговой организации.

    И.о. министра проведет пресс-конференцию для швейцарских средств массовой информации, а также для ряда аккредитованных в Женеве представителей всемирных информационных агентств. Как сообщало агентство, 9 мая Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций избрала Украину в Совет по правам человека. Совет заменил комиссию ООН по правам человека, которая действовала с 1946 года.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.