• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея пригрозила Северной

    Опубликовано: 2006-06-20 11:28:00

    Южная Корея потребовала, чтобы ее северная соседка прекратила все приготовления к испытательному запуску ракеты дальнего действия. При этом она пригрозила КНДР серьезными последствиями, если коммунистическое государство продолжит реализацию своих милитаристских планов. Об этой позиции Сеула сообщили правительственные чиновники, передает MIGnews.com.

    "Наше руководство объяснило Северной Корее, что она столкнется с серьезными последствиями, если произведет запуск баллистической ракеты, и настоятельно потребовало, чтобы планы испытаний были пересмотрены", - подчеркнул пресс-секретарь правящей партии в официальном заявлении.

    "Партия и правительство достигли понимания, что текущая ситуация является очень серьезной, что Север не должен запустить ракету и что ухудшение ситуации, связанной с подобными испытаниями, не выгодно для любой из сторон", - говорится в тексте заявления. О серьезных последствиях такого запуска КНДР предупредили также США, Япония, Австралия и Новая Зеландия.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.