• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Ирака не в силах остановить насилие

    Опубликовано: 2006-06-20 15:41:00

    7 человек погибли и 18 получили ранения во вторник утром, когда начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух на востоке Багдада. Смертник припарковал машину около рынка в квартале Джамиля, где в этот час как обычно было многолюдно. Теракты в иракской столице не прекращаются, несмотря на введение здесь неделю назад чрезвычайных мер безопасности и привлечения нескольких тысяч полицейских, передает EuroNews.

    Сегодня же на рассвете близ Баакубы, городе в 100 километрах к северу от Ирака, 13 иракцев были убиты, 4 человека получили ранения и 10 арестованы. Командование силами США в Ираке заявило, что вело там операцию против боевиков Аль-Каиды.

    Но местные правозащитники утверждают, что все убитые работали на ферме по разведению птицы, и в момент американского рейда спали в поле. Eще один смертник - на этот раз в Басре на юге Ирака - привел в действие взрывное устройство в самой толпе людей, ожидавших выплаты пенсии.

    Одна женщина погибла, 5 человек - все преклонного возраста - получили ранения. Жертв могло быть больше, так как только два из трех поясов смертника сработали.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.