• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла-Россия: смелый шаг навстречу оборонной мощности

    Опубликовано: 2006-07-03 14:05:00

    Военно-воздушные силы Венесуэлы получили первую партию истребителей Су-30 российского производства, сообщает «РОСБАЛТ».

    Два самолета марки "Сухой" из 24, о закупке которых ранее объявил президент Уго Чавес, будут представлены широкой публике 5 июля на военном параде, сообщает источник в венесуэльском командовании.

    В июне 2006 года Венесуэла заявила о намерении купить российские истребители. По словам президента Уго Чавеса, сделка еще до конца не оформлена, но ее условия согласованы, а контракт на поставку всей партии самолетов будет подписан во время его визита в Россию 25 июля. Кроме того, президент Венесуэлы не исключил, что страна может закупить истребители Су-35.

    Интерес к российской авиационной технике появился у Венесуэлы после того, как США отказались поставлять запчасти для 21 истребителя F-16, которыми вооружены национальные ВВС страны, введя эмбарго на продажу любых американских вооружений. После этого венесуэльский президент Уго Чавес заявил, что эти самолеты могут быть проданы Кубе или Ирану.

    Ранее Венесуэла заключила с российской стороной контракт на поставку ста тысяч автоматов Калашникова АК-103. 14 июля первая партия автоматов в 30 тысяч единиц была доставлена в страну.

    Вашингтон заявляет, что поставки российского оружия Венесуэле могут привести к дестабилизации ситуации в этой стране.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.