• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джимми Картер: Америка потеряла свою открытость

    Опубликовано: 2006-07-03 15:10:00

    Бывший президент США Джимми Картер в своей статье отмечает, что нынешняя американская власть погрязла в секретах, сообщает «Голос России».

    Картер считает, что администрация Буша зло употребляет секретностью. В результате общественность лишается возможности ознакомления с рядом событий и фактов, которые связаны с деятельностью органов власти. По словам Картера, последние события, происходящие в США, прежде всего – постоянные скандалы, наоборот требуют увеличения свободного пространства в информационной сфере. Прежде всего, народ должен иметь прямой доступ к документальным ресурсам.

    В статье Картера приведены результаты социологического исследования, согласно  которым  70% американцев удивлены повышенными мерами секретности действий власти. В пример приводится факт, согласно которому правительство США использует, по меньшей мере, 50 инструкций по ограничению информационных потоков. А по данным правозащитной организации «Оупен Гавермент», в 2005 году количество секретной информации по сравнению с 2000 годом увеличилось на 81%.

    Таким образом, бывший лидер США реально оценил нынешнее положение дел в стране. Мол, «при мне все было гораздо демократичнее»… Не то что в нынешнее время!

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.