• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обострение конфликта на Ближнем Востоке

    Опубликовано: 2006-07-03 16:54:00

    25 июня палестинские боевики нанесли атаки на юге Сектора Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Израильская армия признала гибель двух военнослужащих и пропажу без вести капрала Гилада Шалита. Боевики требуют от Израиля освобождения палестинских женщин и подростков в обмен на информацию о капрале.

    Днем позже, 26 июня премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отверг возможность переговоров с палестинскими группировками, похитившими израильского солдата. "Похищение - часть убийственного фанатичного плана переполненных ненавистью исламских экстремистов в стремлении уничтожить Государство Израиль", - заявил Ольмерт. По его словам, никаких переговоров, никакой торговли с экстремистами не будет

    Во избежания военного конфликта Израильское руководство приняло решение отложить на два дня "операцию возмездия" в надежде на освобождение военнослужащего.

    Сегодня боевики требует  освободить из израильских тюрем палестинских заключенных в обмен на капрала Гилада Шалита. "Если наши гуманитарные требования не будут выполнены до 6 утра местного времени  4 июля, - говорится в "военном коммюнике 3", - мы будем считать это дело закрытым.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.