• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин не хочет конфликтов цивилизаций

    Опубликовано: 2006-07-03 17:47:00

    Выступая на Всемирном саммите религиозных лидеров в Москве, президент РФ Владимир Путин призвал наладить межконфессиональный диалог, который нужно противопоставить идеологам экстремизма, использующим чувства верующих, сообщает «ИТАР-ТАСС».

    Путин также призвал наладить работу по сближению взглядов людей разных религиозных традиций, но отметил, что она не должна быть бездумной и механической.

    Путин считает крайне важной миссию духовенства, которая ограждает человека от попыток манипулирования верой. "Идеологи террора строят свои спекуляции не только на острых социальных проблемах, но и на религиозной безграмотности, сепаратистских и националистических настроениях", - заявил Путин.

    Современный мир столкнулся с новыми угрозами, сказал Путин. "Делаются попытки расколоть его по религиозному или этническому признаку, вбить клин, прежде всего, между христианским и исламским сообществами. Миру фактически навязывается конфликт цивилизаций, и надо в полной мере отдавать себе отчет, к каким катастрофическим последствиям такая конфронтация могла бы привести", - заявил президент.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.