• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель и Буш "пермывают кости" России

    Опубликовано: 2006-07-13 17:59:00

    В Германии прошли переговоры федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом США Джорджем Бушем, прибывшим в Германию с визитом, сообщает «Немецкая Волна».

    Главными темами обсуждения стали обострение кризиса на Ближнем Востоке, ситуация в Ираке и Афганистане, а также конфликт вокруг ядерной программы Ирана. На итоговой пресс-конференции Меркель и Буш выразили озабоченность в связи с ограничением в России возможностей открыто выражать свое мнение.

    По словам Меркель, Россия должна идти по пути как можно более широкого обеспечения прав человека. В свою очередь Буш отметил, что в интересах России поддерживать те ценности, которые разделяют США и Германия. Накануне переговоров на исторической состоялась официальна церемония встречи президента США Буша. Меркель выразила США благодарность за поддержку в процессе воссоединения Германии. В свою очередь Буш высоко оценил дружбу между США и Германией. Он подчеркнул, что для него - большая честь называть немцев друзьями и союзниками.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.