• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Вене открывается седьмой раунд переговоров об окончательном статусе Косово

    Опубликовано: 2006-07-18 09:19:00

    В первый день стороны обсудят проблемы, касающиеся гарантий защиты культурного и религиозного наследства Сербии, включая находящуюся на территории южной сербской провинции церковную собственность, сообщает пресс-служба правительства Сербии, передает РИА «Новости».

    Затем участники встречи перейдут к вопросам децентрализации власти в крае, общего количества и границ новых сербских общин. С сербской стороны в переговорах примут участие помощник премьера Слободан Самарджия, советник президента республики Душан Батакович, председатель Координационного центра по Косово и Метохии Санда Рашкович-Ивич, а также представители сербской православной церкви.

    Седьмой раунд переговоров об окончательном статусе Косово продлится до среды, 19 июля. В последних числах июля в Вене планируется провести первую встречу по косовской проблеме на высшем уровне с участием президента республики Бориса Тадича и премьер-министра Воислава Коштуницы. Косовских албанцев будут представлять президент Фатмир Сейдию и глава временного правительства края Агим Чеку.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.