• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины эвакуировал из Ливана 307 украинцев

    Опубликовано: 2006-07-18 10:22:00

    Во вторник, 18 июля, в аэропорт Симферополь прибыл самолет с 135 украинскими гражданами, эвакуированными из Ливанской Республики в связи с боевыми действиями, передает «proUA» .

    После разгрузки самолет вернулся в Сирию за гражданами Украины, которые остались в аэропорту г. Латакия.

    Второй самолет, на борту которого находились 172 гражданина Украины (среди которых 62 несовершеннолетних), прибыл в аэропорт „Борисполь”.

    После прохождения паспортной и таможенной процедур граждане Украины на автобусах были перевезены в места их проживания, а в Киеве – на железнодорожный и автовокзал. Несколько семей были бесплатно размещены в гостиницах Киев, а также было оказано содействие в обеспечении билетами до места конечного назначения.

    Сейчас ожидается прибытие в Украине из г. Латакия (Сирия) третьего самолета с группой украинских граждан в количестве 72 человек.

    Рабочей группой МИД Украины прорабатывается вопрос эвакуации из Ливана остальных украинских граждан, которые хотят возвратиться на Родину.

    Дело находится на контроле в посольствах Украины в Ливане и Сирии, а также в Департаменте консульской службы МИД Украины.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.