• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия эвакуировала граждан Украины из Палестины

    Опубликовано: 2006-07-18 12:43:00

    Россия эвакуировала 7 граждан Украины из Палестины, в связи обострением ситуации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел России, передают «Українські новини».

    "В связи с обострением ситуации на палестинских территориях в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации 17 июля 2006 года была осуществлена эвакуация из сектора Газа постоянно проживающих там граждан России и ряда стран СНГ, изъявивших желание покинуть зону конфронтации", - говорится в сообщении. По информации пресс-службы 36 женщин и детей, в том числе 26 граждан России, 7 - Украины, 3 - Молдовы, были вывезены наземным транспортом из Газы через Израиль в Иорданию и далее - самолетом Министерства по чрезвычайным ситуациям России из Аммана в Москву.

    "Операция была проведена успешно, в том числе благодаря действенной помощи, оказанной руководством Палестинской национальной администрации и ее силовыми структурами, обеспечившими в ходе эвакуации безопасность наших соотечественников, а также содействию властей Израиля и Иорданского Хашимитского Королевства", - отмечает российский МИД.

    Как сообщало агентство, МИД Украины сейчас проводит эвакуацию украинцев из Ливана в связи с обострением израильско-ливанского конфликта. 8 июля Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Палестину. МИД обращается с просьбой к гражданам Украины, которые проживают или временно пребывают на территории Палестины, срочно связаться с посольством Украины в Израиле по телефону +97236021952.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.