• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Грузии: вооруженные силы РФ должны покинуть Грузию

    Опубликовано: 2006-07-18 13:03:00

    Постановление «О миротворческих силах, находящихся в зонах конфликта Грузии» принято парламентом Грузии на заседании внеочередной единогласно, сообщают «Новости Грузии»

    «Парламент Грузии считает нецелесообразным продолжение миротворческих операций на территории Абхазии и бывшего автономного округа Южной Осетии и исходя из этого постановляет...», - написано в постановлении.

    Парламент «поручает правительству Грузии начать обязательные процедуры по скорейшему прекращению так называемых текущих миротворческих операций  в Абхазии и бывшем автономном округе Южной Осетии, аннулированию соответствующих международных соглашений и международных структур и незамедлительному выводу вооруженных сил Российской Федерации с территории Грузии».

    Также в документе сказано, что «правительство Грузии должно незамедлительно начать работу по изменению миротворческого формата, а также ознакомить международное сообщество, соответствующие международные организации с собственными планами по мирному урегулированию конфликтов, пути их имплементации и  руководствоваться принципом широкого сотрудничества для достижения цели».

    В конце документа говорится, что «правительство Грузии должно активизировать работу по правильной информированности населения Абхазии и бывшего автономного округа Южной Осетии с целью максимального восстановления доверия, для утверждения всемирно признанных стандартов мирной, демократической жизни на всей территории Грузии».

    «Продолжение действий России, описанных в постановлении парламента от 11 октября 2005 года, а также фактическое блокирование мирного плана может быть оценено только поддержкой сепаратизма и перманентной попыткой  аннексии части территории Грузии», - подчеркнуто в документе.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.