• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские морские пехотинцы спасли от смерти российскую тележурналистку

    Опубликовано: 2006-07-18 14:14:00

    Благодаря своевременной помощи морских пехотинцев из состава отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины удалось спасти жизнь специальному корреспонденту российского телеканала в Крыму Елене Иваниченко, передает пресс-служба КМУ.

    В ночь с 12 на 13 июля беременная тележурналистка была доставлена в Луговский роддом, что в Симферополе. Но во время родов Елена потеряла большое количество крови, которая не свертывалась. Это привело к остановке дыхания, врачами был зафиксированный момент клинической смерти. И хотя делалось все возможное для возвращения девушки к жизни, нужно было срочно сделать переливание крови. К сожалению, необходимых запасов этой группы крови ни на городской станции переливания крови, ни в Республиканской больнице имени Семашка, не было. Потому обратились за помощью к военным.

    Одними из первых, кто оперативно отозвался, были морские пехотинцы соединения, которым командует полковник Сергей Бондаренко. Украинские военнослужащие добровольно сдали необходимое количество крови и, таким образом, спасли тележурналистку от смерти.

    По словам врача-гинеколога Владимира Дурягина, состояние здоровья Елены Иваниченко значительно улучшился и сейчас характеризуется как стабильный. Он также выразил надежду, что молодая мама с маленькой Софийкой уже в конце этой недели могут вернуться домой.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.