• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хавьер Солана: Приговор Козулину является политически мотивированным

    Опубликовано: 2006-07-18 14:28:00

    Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана выразил глубокую озабоченность в связи с приговором (пять с половиной лет лишения свободы) в отношении экс-кандидата в президенты Александра Козулина, передает "Хартыя '97".

    «Совершенно очевидно, что данный приговор является политически мотивированным. А.Козулин был арестован во время мирной демонстрации при осуществлении своих демократических прав», - говорится в заявлении, распространенном 17 июля в Брюсселе пресс-секретарем Верховного представителя Кристиной Галлах.

    Верховный представитель ЕС призвал белорусские власти отменить приговор в отношении А.Козулина и освободить всех политзаключенных. Х.Солана вновь подчеркнул, что Европейский союз открыт для развития отношений с Беларусью. Однако добавил он, это требует конкретных шагов в сторону демократизации и соблюдения прав человека.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.