• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поддерживает Израиль

    Опубликовано: 2006-07-18 14:39:00

    Палата представителей конгресса США вынесет резолюцию в поддержку действий Израиля на Ближнем Востоке, сообщает «Lenta.Ru»

    В своей резолюции конгресс собирается подтвердить право Израиля на самооборону и выступить с осуждением ракетных ударов «Хизбаллы» по северным израильским территориям.

    В предварительном тексте резолюции говорится, что ХАМАС и «Хизбалла» прикрываются мирным населением, как живым щитом. Выдвигаются требования безусловного освобождения захваченных израильских солдат. Конгрессмены также считают, что все правительства, оказывающие помощь упомянутым группировкам, в равной степени причастны к захвату израильских заложников и атакам территорий Израиля и, как следствие, должны быть привлечены к ответственности за свои действия.

    Тем временем сенат конгресса США готовит схожую резолюцию с выражением поддержки Израилю и осуждением позиции, занятой Ираном и Сирией.

    «Правительства Ирана и Сирии пытаются проникнуть в такие страны, как Ливан, через помощь, оказываемую ХАМАСу и Хизбалле», - заявил сенатор-республиканец от Техаса Кей Бейли.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.