• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муаммар Каддафи рассказал правду о ливийской атомной бомбе

    Опубликовано: 2006-07-25 10:29:00

    В воскресенье на встрече с ливийскими инженерами Муаммар Каддафи признал, что в свое время страна стояла на пороге создания собственной атомной бомбы, сообщило агентство Reuters.

    "Ливия действительно подошла вплотную к созданию атомной бомбы. Это больше ни для кого не секрет ... так как данные об этом уже рассекречены МАГАТЭ", - заявил Каддафи.

    Таким образом, впервые официальный представитель ливийского руководства открыто подтверждает, что в стране действительно когда-либо пытались создать атомную бомбу.

    На этой встрече Каддафи говорил в основном об экономических проблемах и упомянул о ядерной программе только чтобы привести пример успешного решения ливийцами некогда стоявших перед ними задач.

    В 2003 году Ливия официально отказалась от своих программ по созданию оружия массового поражения и разрешила проведение международных инспекций на своих военных объектах.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.