• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фидель Кастро выздоравливает

    Опубликовано: 2006-09-04 12:58:00

    Кубинский лидер Фидель Кастро уже способен делать заметки и отдавать распоряжения, восстанавливаясь после хирургической операции на кишечнике. Об этом заявил Президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Как передает "Reuters", У.Чавес отметил: "Он уже может делать записи, ранее во время восстановления он этого не мог. Также, он уже в состоянии сидеть, делать записи, у него есть телефон, он отдает распоряжения и инструкции".

    Точные причины недомогания Ф.Кастро правительство Кубы держит в секрете, что лишь усиливает спекуляции по поводу его состояния и будущего кубинских властей. Он не появлялся на публике с момента объявления о передачи власти. Официальная Гавана опровергает слухи, что у Ф.Кастро обнаружен рак, однако один из кубинских хирургов, на условиях анонимности, заявил, что "с Комманданте, должно быть, происходит что-то очень нехорошее".

    У.Чавес помог Кубе преодолеть экономическое эмбарго со стороны США, поставляя дешевую нефть и развивая торговые связи. По соглашению между Кубой и Венесуэлой, занимающей пятое место в мире по экспорту нефти, более 20 тыс. кубинских врачей приехали в Венесуэлу для оказания медицинской помощи бедным. Эта программа, один из многочисленных социальных проектов, основанных на "нефтяные" деньги, помогла У.Чавесу подготовить надежную политическую базу перед выборами в декабре, когда он, скорее всего, будет переизбран.

    Напомним, после операции в конце июля Ф.Кастро временно передал власть своему брату Раулю Кастро после почти 50 лет управления страной.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.