• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военный удар по Ирану неизбежен

    Опубликовано: 2006-09-06 11:41:00

    По мнению израильского министра по делам Иерусалима Яакова Эдри, военный удар по Ирану неизбежен. В интервью немецкой газете Thueringer Allgemeinen Эдри, находящийся в Германии по приглашению фонда Конрада Аденауэра для чтения лекций, заявил, что такой удар может произойти еще до окончания срока полномочий американского президента Джорджа Буша, сообщает NEWSru.com.

    При этом, по словам министра, речь будет идти об ограниченной военной операции по уничтожению частей иранской ядерной программы. Яакова Эдри добавил, что США должны разрешить эту проблему, используя всю свою мощь.

    Поскольку иранское руководство делает ставку, как на вооруженные силы, так и на оружие под названием "нефть", другого выбора не остается, говорит Эдри.

    "Следовательно остается только военное решение. Чем раньше, тем лучше. То что сейчас еще можно решить просто, в будущем будет все решить все сложнее. Иранцы забаррикадируют свою ядерную промышленность и их оружие будет все труднее достать", - сказал он.

    Между тем, высокопоставленный израильский чиновник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил корреспонденту германо-израильского сайта hagalil.com, что израильские министры известны тем, что любят высказывать свои личные мнения. Эдри не является членом кабинета безопасности. Решения в вопросах внешней политики и политики безопасности принимают министр иностранных дел, министр обороны и премьер, сказал источник.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.