• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили зачищает политическое поле перед выборами

    Опубликовано: 2006-09-06 17:35:00

    Саакашвили начинает "зачистку политического поля" Грузии перед намеченными на октябрь выборами в местные органы власти в стране. Такое мнение высказал президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов, комментируя сегодняшние аресты лидеров оппозиционных партий и обыски их офисов, сообщает РИА "Новости".

    "Любую оппозицию всегда можно обвинить в подготовке госпереворота, а то, что происходит сейчас в Грузии, очень напоминает 1937 год, когда реально сажали политических оппонентов, обвиняя их во всех смертных грехах", - сказал он.

    По мнению политолога, "это зачистка поля перед выборами, некая акция устрашения", попытка убрать оппонентов и освободить места в органах местного управления для нужных людей.

    "Играя мускулами, Саакашвили дает понять своим политическим противникам, в том числе и в Южной Осетии, что он готов идти на решительные меры", - указал политолог.

    "Я думаю, что это свидетельствует о слабости режима Саакашвили, которому срочно понадобились козлы отпущения, учитывая те проблемы, которые существуют внутри страны, падающий рейтинг нынешней власти и так далее", - отметил Никонов.

    "Нужна отдушина, которая опять предлагается в виде России и пророссийских сил в Грузии, на которых свалят вину за проблемы, которые существуют", - подчеркнул он.

    Российский политолог считает, что "происходящее в Грузии - закручивание гаек внутри страны, расправа с политической оппозицией - не имеет ничего общего с демократическими принципами организации власти".

    В результате спецоперации МВД Грузии в среду было задержано 29 сторонников партии "Справедливость" (лидер Игорь Георгадзе) и ряда других оппозиционных организаций, которых обвиняют в заговоре против государства и попытке свержения власти.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.