• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили "закручивает гайки"

    Опубликовано: 2006-09-27 14:44:00

    В Грузии раскрыт новый заговор против демократии. Тбилисский городской суд оштрафовал двух избирателей, отказавшихся взять у агитаторов предвыборные буклеты правящей партии "Единое национальное движение". Если в течение месяца две тысячи лари (1,1 тысячи долларов) не поступят на счета Генпрокуратуры, они могут сесть в тюрьму. На пару лет, сообщают «Известия».

    Тбилисцы Георгий Отиашвили и Саркис Шароян в одночасье завоевали всемирную известность. Во вторник грузинская оппозиция представила их дипломатическому корпусу. И все благодаря активистам партии Михаила Саакашвили. 24 сентября агитаторы навестили их в седьмой раз за последние две недели.

    Две дамы вновь попытались вручить отставному полковнику Отиашвили предвыборные буклеты, расписывающие успехи президента и его команды. Но пенсионер разговаривать с ними отказался. Если бы он догадывался, какие это может иметь последствия!

    Вольнодумство бывшего военного возмутило дам-агитаторов. Началась перепалка, в которую на свою беду вмешался Шароян. Заявивший, что у него этих самых буклетов скопилось - впору стены обклеивать. На следующий день оба "диссидента" превратились из избирателей в подсудимых.

    В ходе процесса выяснился ряд интересных деталей. По версии одной из пострадавших, пенсионер Отиашвили пытался "выколоть ей глаза". А его подельник Шароян гнался за дамой с лопатой. Не догнал...

    Обвиняемые, в свою очередь, говорят о "назойливости и наглости агитаторов". Они уверены, что стали жертвами провокации.

    — Довели, сил больше нет, — жаловался журналистам Георгий Отиашвили. — Когда я сказал, что у меня уже есть этот буклет, агитатор заявила, что я недостоин держать его в руках. А узнав, что я бывший полковник, эта женщина стала кричать, что я — шеварднадзевский выкормыш. И бросилась звонить в полицию...

    — Я даже на свою жену руку не поднимал, зачем мне чужая женщина? — возмущается Саркис Шароян. — А если бы я за кем-то с лопатой погнался, то уж наверняка бы догнал...

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.