• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Карельский окатыш» признан лучшим среди горнодобывающих предприятий России

    Опубликовано: 2005-03-17 10:22:30
    ОАО «Карельский окатыш» (предприятие сырьевого дивизиона группы компаний «Северсталь») по итогам IV Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» стало лучшим среди горнодобывающих предприятий России. Диплом о победе в конкурсе был вручен директору по социальным вопросам ОАО «Карельский окатыш» Вячеславу Шаповалу. Подведение итогов конкурса проходило в Москве в Кремлевском дворце съездов. От имени организационного комитета победителей и лауреатов приветствовал вице-премьер Правительства России Александр Жуков. Организаторами конкурса выступили Министерство экономического развития и торговли РФ и Министерство здравоохранения и социального развития РФ с участием заинтересованных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов. В IV Всероссийском конкурсе приняло участие более 750 предприятий.

    Как сказал директор по социальным вопросам ОАО «Карельский окатыш» В.Шаповала, социальный пакет сегодня является дополнительным стимулом к росту производительности труда в компании, поскольку «каждый работник должен чувствовать себя не винтиком в общем, отлаженном, как часы, механизме, а частью пружины, движущей время вперед».

    «Мы уделяем большое внимание развитию социального партнерства, реализации различных социальных программ и проектов, увеличиваем объем средств, выделяемых на реализацию подобных программ. К примеру, в 2005 году расходы, выделяемые на социальные нужды, возрастут в нашей компании на 20 процентов. Для нас – это вложения в одну из самых ценных составляющих нашего капитала – человеческий фактор», - отметил В.Шаповал.

    Кроме ОАО «Карельский окатыш» по итогам IV Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» была отмечена и еще одна компания, входящая в «Северсталь-групп», - в номинации «Развитие персонала» победителем был признан череповецкий металлургический комбинат «Северсталь».

    «Карельский окатыш» уже не в первый раз входит в число лучших по уровню социальной эффективности. В 2000 году компания завоевала второе место в номинации «Содержание и развитие социальной инфраструктуры и реализация социальных программ».

    Для справки. Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с целью привлечения внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, демонстрации на примере лучших организаций (победителей конкурса) высокой эффективности этой работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта, имеющегося в этой сфере. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.