• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укргазбанк» хотят продать иностранцам

    Опубликовано: 2006-09-27 14:59:41

    От 51 до 90% акций «Укргазбанка» могут продать иностранным инвесторам, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

     

    По имеющейся информации известно, что решение уже одобрено нынешними акционерами банка. Они также выбрали французский «BNP Paribas» инвестиционным советником по продаже контрольного пакета акций.

     

    Акционеры уже очертили круг потенциальных инвесторов и даже начали переговоры с некоторыми из них. По его словам, предложения «достаточно интересны и могут конкурировать с уже состоявшимися крупными покупками на рынке». Стоимость банка может в 4 раза превысить его капитал.

     

    АБ «Укргазбанк» входит в группу крупных банков Украины и ориентирован на обслуживание среднего и малого бизнеса. Чистая прибыль по итогам І полугодия 2006 года выросла в 3,9 раза (по сравнению с аналогичным периодом 2005 года) и составила 13,485 млн.грн. Собственный капитал банка за первые 6 месяцев 2006 года вырос на 18,8%, или на 40,813 млн. грн. - до 257 млн. 796 тыс.грн., уставный капитал - на 30 млн.грн., до 200 млн.грн. (на 30 июня).

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.