• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президента Приднестровья хотят дискредитировать?

    Опубликовано: 2006-09-27 13:02:20

    По информации, поступившей из осведомленных источников, близких к Советнику Президента Молдовы Марку Ткачуку, подчиненным последнего дано строгое указание в кратчайшие сроки разработать стратегию эффективных действий по дискредитации и срыву избирательной кампании Президента Приднестровья, сообщает «Лента ПМР».

    В качестве одной из спецопераций планируется избиение, а также возможное похищение Андрея Сафонова, кандидата в Президенты ПМР, позиционирующего себя как оппозиционного деятеля, не скрывающего собственные связи с ОБСЕ и Хельсинским комитетом Молдовы под руководством бывшего террориста группы «Бужор» Штефана Урыту. Специальному отделу СИБ РМ дано указание обеспечить проведение и информационное обеспечение акции.

    Похищение, либо, в случае неудачи такового, серьезное причинение ущерба здоровью А.Сафонова, и дальнейший выход Кандидата из предвыборной борьбы, согласно стратегии аппарата М.Ткачука, способно бросить тень на выборы Президента ПМР в целом, обвинив в давлении на оппозиционного кандидата приднестровские власти и силовые структуры Республики, а также Россию. Таким образом, силовыми структурами иностранного и враждебного Приднестровью государства планируется крупномасштабная провокация с далеко идущими негативными последствиями.

    Следует отметить, что факт самовыдвижения А.Сафонова получил неоднозначную оценку в представительстве ОБСЕ в Молдове, заранее дистанцировавшегося от любых выборов и референдумов в Приднестровье. В этом же случае миссия, проплачивая кампанию А. Сафонова, фактически признает легитимность выборной кампании в ПМР. Это естественным образом входит в противоречие с интересами М.Ткачука и СИБа РМ. Таким образом, Андрей Сафонов становится заложником чужой игры, в результате которой внешние силы, в лице молдавских спецслужб, способны дискредитировать выборы Президента ПМР.

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.