• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь защитила Ирак и Ливию в ООН

    Опубликовано: 2006-09-27 12:47:46

    Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов выступил на пленарном заседании 61-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в ходе ежегодной общеполитической дискуссии. Он изложил подходы Беларуси к развитию международных отношений, построению многополюсного мироустройства, повышению роли ООН в общемировых процессах, сообщают «Белорусские Новости» со ссылкой на издание «БЕЛТА».


    Свободное самоопределение является главной идеологией современного мира, подчеркнул глава белорусского МИД. «Свободное самоопределение — это не только тема государственной независимости и суверенитета, но и тема признания не на словах, а на деле многообразия путей развития стран и народов», — заявил министр.

    Он призвал международное сообщество предоставить палестинцам, иракцам, ливанцам и всем другим народам возможность строить свой дом так, как они этого хотят. «Пока не будет независимого палестинского государства, мирно сосуществующего со всеми соседями, пока не будет свободного от оккупации Ирака, терроризм и экстремизм неминуемы и непобедимы», — отметил Сергей Мартынов.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.