• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовые проблемы Аугусто Пиночета

    Опубликовано: 2006-09-27 10:57:43

    Бывшему диктатору Чили Аугусто Пиночету не хватает пенсии на текущие расходы - оплату услуг охраны, шофера и систему безопасности. Он вынужден продавать свои медали и другие награды, которые получил в своей политической и военной карьере,

     сообщает РБК-Украина.

     

    90-летний А.Пиночет сейчас в сложном финансовом положении после того, как суд заморозил его банковские счета в связи с расследованием о законности происхождения многомиллионных счетов экс-диктатора (до 28 млн долл.) в зарубежных банках.

     

    Наградные знаки А.Пиночета покупают состоятельные бизнесмены из числа его почитателей. Напомним, что неделю назад апелляционный суд чилийского г.Сантьяго разрешил А.Пиночету взять всего 60 тыс. долл. со счета для уплаты налогов и на личные траты.

     

    9 сентября судьи Верховного суда Чили проголосовали за лишение бывшего президента Чили юридической неприкосновенности в рамках расследования дела о пытках заключенных на секретной базе «Вилла Гримальди», где, в частности, в начале 1970-х годов содержались ныне действующий президент Чили Мишель Бачелет и ее мать.

     

     Ранее против А.Пиночета были выдвинуты обвинения в нарушении прав человека в период его правления в 1973-1990 гг. Но большинство расследований были прекращены из-за плохого состояния здоровья обвиняемого.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.