• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайские путчисты отвергли монархию

    Опубликовано: 2006-09-27 09:34:15

    Пришедшие к власти в Таиланде в результате бескровного переворота военные заявили об изменении названия созданного ими органа на Совет по демократической реформе (СДР), сообщает «РИА Новости» со ссылкой на  газету "Нейшн".

     

    Для того, чтобы не создавать впечатление, что путч произошел с одобрения короля Таиланда Пумипона Адульядета, из прежнего названия Совета удалены слова "при конституционной монархии".

     

    "Важно иметь ясную картину относительно того, что СДР попросил об аудиенции у короля 19 сентября в полночь с целью доложить о сделанном и уже после того, как процесс взятия (власти) был завершен", - сказал на проведенном новыми властями в Бангкоке брифинге для иностранных дипломатов постоянный секретарь МИД королевства Крит Гарнджана-Гунчорн (Krit Garnjana-Goonchorn).

     

    Пумипон Адульядет не знал о подготовке переворота, подчеркнул секретарь. Король стоит над политикой, и на протяжении последних нескольких лет он отвергал просьбы о своем вмешательстве, добавил он.

    Менее недели назад пришедшие к власти в Таиланде военные специально обратились к средствам массовой информации с призывом называть их полным именем - Совет по демократической реформе при конституционной монархии (СДРКМ).

     

    "Название важно для того, чтобы верно передавать смысл, тогда как его сокращенная версия может ввести в заблуждение", - заявил 21 сентября официальный представитель Совета генерал-лейтенант Палангкун Клахан (Palangkun Klahan).

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.