• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через пять лет Москву поглотит мусор

    Опубликовано: 2006-09-27 09:00:25

    Мусорная проблема сегодня для Москвы остра как никогда. Экологи констатируют: через пять лет Первопрестольная, а вслед за ней и остальные города захлебнутся в собственном мус оре, сообщает «NEWS.ru» со ссылкой на газету "Новые известия".

    Основная причина - в отсутствии передовых технологий по раздельной сборке и переработке отходов, а также в многочисленных нарушениях при организации работы подмосковных свалок, от которых больше вреда, чем пользы. Спасти ситуацию может только незамедлительное вмешательство властей, но они пока предпочитают не решать проблему кардинально, а искать крайнего.

    В конце минувшей недели в Мосгордуме были рассмотрены поправки к столичному закону "Об отходах производства и потребления". Заседание было для многих долгожданным. Отрицать проблему уже невозможно. По данным Greenpeace, за последнее время рост количества отходов в городе увеличился на 5-9%. Только в 2005 году в Москве было зарегистрировано 158 несанкционированных свалок общей площадью 658 га. Причем размер загрязненных территорий за последние 10 лет увеличился почти в два раза. И касается это не одной столицы. Если ничего не менять, то пройдет 5-8 лет, и все города погрязнут в мусоре.

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.