• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится новый грузовик "Isuzu"

    Опубликовано: 2006-09-06 16:14:00

    В октябре текущего года на украинском рынке будет представлен новый автомобиль "Isuzu" грузоподьемностью 11 тонн. Об этом корреспонденту сообщил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

    По его словам, грузовик будет представлен компанией корпорации "Украинские автобусы". "Была достигнута договоренность с компанией "Isuzu Motors" о том, что мы в Украине будем продавать кроме малотоннажных грузовиков из серии "N" еще и новые автомобили "Isuzu FVR 32P", - подчеркнул С.Красуля.

    Стоимость автомобиля на украинском рынке будет 340 тыс.грн. Предварительные прогнозы продажи данного грузовика составляют 100 автомобилей до конца 2007 года. "Возможно, прогнозы будут пересмотрены в дальнейшем. Автомобиль новый и пока мы не можем сказать более точно", - подчеркнул пресс-секретарь корпорации.

    Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО "Луцкий автомобильный завод", ОАО "Черкасский автобус", "Хюндай Моторс Украина" и др.

    Японская компания "Isuzu Motors Ltd." основана в 1937 году. Специализируется на производстве, продаже и обслуживании автотранспортной техники, двигателей внутреннего сгорания и комплектующих. В настоящее время компания осуществляет поставки своей продукции на ведущие автомобилестроительные фирмы Японии ("Nissan", "Mazda", "Honda"), США ("General Motors") и Европы ("Opel", "Renault", "SAAB").

    Компания подписала контракт с корпорацией "Богдан" на создание СП по экспорту автобусов "Богдан" и грузовых автомобилей, произведенных в Украине.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.