• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нафтогаз Украины" закачал в ПХГ 19,9 млрд куб. м газа.

    Опубликовано: 2006-09-04 12:53:00

    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в августе закачала для потребностей украинских потребителей в подземные газохранилища рекордный с 1991 г. объем газа - 3,78 млрд куб. м. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-центре компании. По состоянию на 1 сентября 2006 г. компания накопила в ПХГ 19,9 млрд куб. м газа.

    Увеличить закачку газа удалось после проведенных в августе переговоров между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". В сентябре компания планирует выдержать график закачки газа на рекордном уровне и закачать 3,2 млрд куб. м газа. Каждый день структурные подразделения НАК "Нафтогаз Украины" закачивают в ПХГ в среднем по 120 млн кубометров газа. В предыдущие годы уровень ежедневной закачки в этот период не превышал 90 млн куб. м.

    НАК "Нафтогаз Украины" планирует до 15 октября на начало отопительного сезона 2006-2007 гг. закачать в ПХГ 24,0-24,5 млрд куб. м газа, что позволит обеспечить стабильное и надежное газоснабжения всем категориям потребителей Украины и транзит российского газа в страны Европейского Союза.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.