• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Срочно! Похищен иракский футболист-олимпиец

    Опубликовано: 2006-09-04 11:34:00

    В Багдаде похищен известный иракский футболист, играющий за Олимпийскую сборную страны, сообщает www.newsnow.com со ссылкой на заявления местной полиции.

    22-летний Ганим Гудайер считается одним из лучших игроков багдадского клуба ВВС. Как отмечается в сообщении, он был похищен в воскресенье вечером неизвестными злоумышленниками в районе аль-Амил, где он проживал.

    Со слов очевидцев, похитители были одеты  в военную форму.

    В свою очередь, Самир Кадим, глава клуба ВВС, сказал, что Гудайер готовился выехать на тренировку, когда злоумышленники на двух автомобилях перегородили ему дорогу.

    Это уже не первый случай похищения иракских тренеров и спортсменов.

    В июле подал в отставку тренер национальной сборной Ирака по футболу Акрам Ахмед Салман, после того как ему и его семье стали угрожали смертельной расправой.

    В начале июля днем неизвестные с автоматами нагло похитили председателя иракского Национального олимпийского комитета и по меньшей мере 30 других официальных лиц, включая президентов федераций тэйквондо и бокса прямо со спортивной конференции в самом центре Багдада.

    Этим похищениям предшествовало убийство в шиитском районе Багдада суннита – тренера национальной сборной Ирака по борьбе.

    Футбол популярен в Ираке, его национальная сборная за последние три года добилась определенных успехов, что доставляет хоть какую-то радость в этой стране, погрязшей в насилии.

    Антон Юр,

    E-News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.