• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американских солдат спасет робот-"медведь"

    Опубликовано: 2006-08-30 16:47:00

    Компания Vecna Robotics создала прототип армейского робота под названием BEAR ("медведь"), которому предстоит выполнять функцию спасателя для раненых в бою солдат. Робот сможет эвакуировать пострадавшего солдата из зоны боевых действий, а заряда батареи BEAR хватит на 50 минут беспрерывных перемещений, сообщается на сайте primidi.com.

    Грузоподъемность BEAR составит 500 фунтов (около 226 килограммов), что позволит машине перевозить до двух человек, одетых в тяжелое обмундирование. Благодаря особой системе балансировки шасси робот не уронит раненого в любой ситуации.

    Несмотря на то, что первый прототип уже прошел успешное тестирование, в Vecna Robotics пока не уточняют приблизительных сроков, когда BEAR поступит в распоряжение военных. Неизвестна и стоимость как прототипа, так и серийного варианта BEAR.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.