• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспроводной Интернет должен быть в саду и в спальне, и желательно бесплатно

    Опубликовано: 2006-08-30 15:35:00

    Исследование AOL, проведенное среди более чем 2000 британских пользователей Интернет, выявило популярность беспроводного серфинга по сети: более чем у трети опрошенных есть беспроводной доступ к ней, и 84% из них пользуются этой возможностью дома.

    Правда, подавляющее большинство из этих людей стали пользователями этой услуги только в последние полтора года, а почти половина – 39% - в последние полгода. Выбирая время и место пользования беспроводным Интернетом, респонденты продемонстрировало поразительно мало воображения.

    На вопрос о месте, в котором они мечтают иметь возможность беспроводных путешествий по Интернету, половина ответили, что это их сад, а пляж выбрали только 15%. Четверть мечтают делать это в постели. Серфинг в спальне наиболее популярен в группе 18-24 года: 41% ее участников хотят «Интернет под одеялом».

    Основная причина, по которой люди хотят беспроводные соединения – свобода. Другая важный фактор – отсутствие кабелей. Кстати, каждый год в Великобритании более 3000 человек получают бытовые травмы, связанные с подключением электрических приборов и электроники (по данным Королевского общества предотвращению несчастных случаев). В то же время более 20% респондентов допускают для себя несанкционированный доступ к широкополосным соединениям в плохо защищенных точках доступа. В основном это касается жителей Лондона и юго-запада Великобритании (в целом 80% пользователей беспроводного доступа – как раз из этих регионов). К незаконному доступу больше склонны мужчины, чем женщины – 22% против 6%.

     Юлия Торгашева   «Мобильный Контент»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.