• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закачка газа в украинские хранилища идет по графику

    Опубликовано: 2006-08-29 12:24:00

    Украина придерживается установленного графика закачки газа в подземные хранилища (ПХГ). Об этом заявил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

    Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, глава топливного ведомства отметил, что если Украина будет придерживаться режима закачки, то будут достигнуты объемы газа, необходимые на зимний период - 24,7 млрд. кубометров. "Мы идем в соответствии с графиком", - подчеркнул Ю.Бойко.

    "Сейчас закачивается около 130 млн. кубов в сутки, и если мы посчитаем, то этот график как раз обеспечивает нам наличие 24,7 млрд. кубов на 15 октября", - цитирует пресс-служба сообщение Министра.

    Напомним, в середине августа Премьер-министр Украины Виктор Янукович после переговоров с главой российского правительства Михаилом Франковым заявил, что Украина намерена заполнить подземные хранилища газа до начала зимнего сезона. Этот вопрос регулируется договоренностью о формировании газовых балансов в 2006-2007 годах между Россией и Украиной.

    При этом В.Янукович сообщил, что в украинские ПХГ будут закачаны 24,5 млрд. кубометров газа, а ежедневно Украина будет закачивать в хранилища 130 млн. кубометров "голубого топлива".

    Подробнее об энергоносителях и энергосбережении>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.