• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские ученые создали экспериментальную модель экологически чистого автомобиля

    Опубликовано: 2005-03-01 16:26:31
    Украинские ученые создали экспериментальную модель экологически чистого автомобиля, двигатель которого использует жидкий азот. При эксплуатации машины выбрасывается только газообразный азот-составная часть воздуха Работы над автомобилем будущего ведут специалисты Физико-технического института низких температур и Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. Специалисты по низким температурам создали криогенную силовую установку для транспортного средства. Ученые автомобильно-дорожного университета думают, как обеспечить эффективное применение такого двигателя в машине. Украинские ученые ведут свои исследования в координации с коллегами из США, где над проблемой создания экологического чистого автомобиля работают в университетах Южного Техаса и Вашингтона. Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет связан творческим договором с университетом Южного Техаса.
    С целью привлечения инвесторов к проекту украинские ученые намерены включиться в Международную рамочную программу FP-6. Их работу в этой программе согласились представить французские партнеры.

    По данным AUTOPROFI e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.